Для борьбы с ковидом в школах появятся очистители воздуха и ультрафиолет

Для борьбы с ковидом в школах появятся очистители воздуха и ультрафиолет

Английские школы устанавливают очистители воздуха и ультрафиолетовые лампы для классных комнат. Экспериментальным путем здесь хотят проверить действенность подобных мер дезинфекции. 
 
Сразу 30 школ в Брэдфорде установят специфическое оборудование для очистки воздуха от возможного попадания туда частиц коронавируса. Сами ученые пока точно не знают, помогут ли очистители воздуха и ультрафиолетовые лампы в решении этой задачи. Именно поэтому в этих учебных заведениях и будут проведены клинические наблюдения. Исследователи рассчитывают получить ответ на вопрос о защите не только против коронавируса, но и от других респираторных заболеваний. 
 
Также авторы этого эксперимента надеются определить, насколько быстро можно установить данные устройства в начальных школах. Ожидается, что первые результаты эксперимента будут получены к концу года. В министерстве по школам заявили, что распространение очистителей воздуха и ультрафиолетового освещения в другие образовательные учреждения зависит исключительно от результатов этого эксперимента. 
 
А вчера стало известно о другой финансируемой правительством работе, которая предположила, что школы вовсе не являются хабами распространения инфекций. Оказалось, что уровень заражений в классах схож с теми показателями, которые наблюдаются среди населения в целом. Это касается данных по заражениям в июне. А значит, повышенной опасности заразиться коронавирусом в классных комнатах не существует, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в