Благодаря карантину дети разлюбили гаджеты

Благодаря карантину дети разлюбили гаджеты

Многим кажется, что длительная самоизоляция ещё крепче связала детей с их любимыми планшетами и компьютерами. Однако социологический опрос родителей показал, что малыши отказываются от гаджетов и уделяют больше внимания контактам с природой. 
 
Дети всё чаще меняют гаджеты на прогулки на свежем воздухе и традиционные игры, а также такие занятия, как сбор урожая в саду, лазанье по деревьям, рыбалка, строительство домиков и садоводство. К такому удивительному выводу пришли исследователи из Великобритании. В ходе социологического опроса был выявлен тренд более активного вовлечения местных детей в традиционные виды активности на свежем воздухе. 
 
В опросе приняли участие 2 000 родителей школьников младших классов. 90% респондентов заявили, что благодаря локдаунам дети стали проводить больше времени на свежем воздухе, что кажется довольно необычным. Ранее высказывалось предположение, что запертые в своих домах дети совсем перестали отрываться от экранов планшетов и компьютеров. 
 
Но теперь дети, как это ни странно, стали чаще гулять пешком, собирать ягоды и купаться. Самые разные виды активности, считавшиеся для детей старомодными, вроде сбор гальки на пляже или строительства песочных домиков, теперь вновь набрали популярность. 20% школьников младших классов регулярно ходит на рыбалку, ещё столько же увлеклись садоводством и сбором гербариев. При этом 72% родители утверждает, что их дети всегда любили занятия на свежем воздухе вне зависимости от погоды, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в