Что длина пальцев может говорить о личности человека?

кисть руки

Согласно исследованиям, рост указательного пальца обусловлен влиянием тестостерона, и данная особенность коррелирует с характером, личностью человека.

В определенном смысле по длине пальцев можно предугадать какие-то черты их обладателя. Например, исследования показали, что высокий уровень мужского гормона, то есть тестостерона, связан с медленным ростом указательного пальца. Какие же выводы, исходя из этого, делают эксперты?

Указательный палец короче, чем безымянный. Считается, что люди, у которых указательный палец короче, чем безымянный, более обаятельны и привлекательны. В целом это легкие и веселые личности, часто являющиеся душой компании. Они любят рисковать и по большей части принимают спонтанные решения. Если что-то не получается, они с большей вероятностью будут искать решения, а не придираться и дуться из-за этого.

Нередко, в силу легкого характера, они кажутся несерьезными личностями, но правда в том, что такие люди часто очень целеустремленные и амбициозные. Их решения могут показаться довольно импульсивными или легкомысленными, но это лишь на первый взгляд.

Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины. Люди с такой длиной пальцев, скорее всего, будут спокойными, уравновешенными и ориентированными на спокойную размеренную, во многом распланированную жизнь. По их мнению, для успеха нужно много работать – все связанное со случаем, удачей, импульсивностью, внезапным изменением решений, их отпугивает, вызывает недоверие.

В целом таким людям важно находиться в зоне комфорта, по этой причине они стараются избегать конфликтных ситуаций и всего, что может вывести их из равновесия. Благодаря такой бесконфликтности нередко обладают множеством полезных связей.

Указательный палец длиннее безымянного. Люди, у которых безымянный палец немного короче указательного пальца, часто кажутся уверенными в себе и харизматичными – это прирожденные лидеры. В то же время они расчетливые, осторожны в своих действиях, не любят рисковать и стараются не делать первый шаг, не склонны к спонтанным решениям. Эти личности часто добиваются успеха в деятельности, требующей аналитических способностей.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие проблемы со здоровьем могут скрываться за быстрым появлением синяков.
Читать MedikForum.ru в