Медики в Ставропольском крае продолжают диагностировать жителей из отдалённых территорий

Медики в Ставропольском крае продолжают диагностировать жителей из отдалённых территорий
МедикФорум стало известно, что в регионе идёт реализация проекта «За здоровье», который помогает получать квалифицированную медицинскую помощь жителям из сельских местностей.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, бригада ставропольских медиков посетила фельдшерско-акушерский пункт в селе Ульяновка.

В выездную бригаду вошли сразу несколько узкопрофильных специалистов, которые смогли принять ориентировочно по двадцать пациентов.

Пациентам провели клинико-лабораторные обследования: методом ПЦР на COVID-19, на ВИЧ, биохимические и клинические анализы, ЭКГ и флюорографию. Тридцать селян в рамках мероприятия были привиты против коронавирусной инфекции.

Сейчас в рамках этого проекта идёт и иммунизация населения против коронавирусной инфекции, для того, чтобы была возможность по созданию коллективного иммунитета.

Местный проект позволяет выявить заболевания на ранних стадиях, увеличить качество оказываемой медицинской помощи. В случае подтверждения предварительного диагноза, пациента направляют на дообследование или лечение в краевые медучреждения.

Помимо этого до конца год более девятисот юных жителей региона с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти лечение в реабилитационном центре «Орлёнок». Специалисты не только лечат детей, но и работают над их социальными навыками, творческими способностями. Это центр специализируется на восстановлении психического здоровья детей, работой с проблемами опорно-двигательного аппарата. Там находятся более двадцати тренажёров, есть курс по применению целебной грязи, минеральной воды.

Ранее МедикФорум сообщал, что в селе Левокумском Ставропольского края открыли ещё один рентген-кабинет.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в