Названа ягода, замедляющая старение

Голубая жимолость

Процесс старения естественный для организма человека, однако многие пытаются его замедлить. Помощником в этом вопросе часто становятся продукты питания. О том, какая ягода считается наиболее эффективной в борьбе за молодость рассказал Владимир Подхомутников, доктор медицинских наук, сообщает РБК.

Эксперт назвал таким растением голубую жимолость. Ее пользу обеспечивает обильное содержание витаминов и микроэлементов, оказывающих благотворное влияние на иммунную систему человека. Кроме того, это в этом растении зафиксировано рекордное число антиоксидантов, которые и принимают участи в замедлении старения организма. При этом вещества положительно сказываются на здоровье мозга, сердечно-сосудистой системы и печени.

«Есть у жимолости еще одно качество, обусловленное входящими в нее микроэлементами. Витамин К, который содержится в жимолости в суточной дозе, обеспечивает максимальное усвоение кальция. Другой важный момент заключается в наличии в жимолости калия и магния. Комбинация этих двух микроэлементов обеспечивает хорошую ритмическую работу сердца», — рассказал специалист.

Еще одно важное свойство ягоды заключается в активном противостоянии бактериям, которые вызывающую заражение крови, перитонит и прочие инфекционные заболевания. 

Каждый организм уникален. Необходима очная консультация врача.
Читать MedikForum.ru в