Здоровье сельских жителей контролируют ставропольские врачи

Здоровье сельских жителей контролируют ставропольские врачи
МедикФорум стало известно, что на территории региона продолжается реализация проекта «За здоровье», в рамках которого краевые профильные специалисты совершают выезды в сельские и отдалённые территории, проверяя здоровье жителей.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что недавняя поездка была совершена в село Прикумское, где врачи осмотрели более ста пациентов за сутки.

В состав мобильной бригады вошли невролог, онколог, оториноларинголог и терапевт Минераловодской районной больницы. Каждый из них смог принять почти по 30 человек. Врач паллиативной помощи, который также вошел в состав бригады, осмотрел на дому четырех пациентов.  

Медики сообщили, что более восьмидесяти пациентов сдали анализы, на определение заболеваний, прошли необходимые исследования, позволяющие промониторить состояние здоровья. Для некоторых были выписаны направления на дальнейшее обследование и лечение в краевую больницу.

Также в ходе выездной акции медики привили от гриппа восемь человек, двадцать пять пациентов изъявили желание иммунизироваться против новой коронавирусной инфекции.

Данный проект реализуется на протяжении нескольких лет. Специалисты сообщают, что такие мероприятия делают медицинскую помощь более качественной и доступной для людей из отдалённых территорий. Пациенты начинают более внимательно относиться к своему здоровью, следить за состоянием и своевременно обращаться к врачам, не прибегая к самолечению.

Ранее МедикФорум сообщал, что за три месяца в Ставропольском крае обработано около ста тысяч вопросов по коронавирусу.
Читать MedikForum.ru в