Названы опасные "похмельные" привычки

Розовая пантера и алкоголь

Похмелье нельзя назвать приятным явлением, однако и без того сложное для организма положение, можно усугубить неправильными действиями в этой ситуации. О том, чего не надо делать с похмелья пишет "Рамблер".

Наибольшее количество заблуждений связано с тем, что следует пить после употребления алкоголя. Из-за высокого содержания этанола и уксусного альдегида в организме, следует отказаться от привычки "похмеляться", маринадов и приема в пищу маринованных овощей. Лучше отдать предпочтение огуречному рассолу.

Также не следует налегать на жирные бульоны, это создаст излишнюю нагрузку на печень. В этом случае следует пить легкий куриный бульон, а также кисломолочные продукты, на пользу пойдет и морс.

Среди лекарственных препаратов необходимо отказаться от парацетамола, он также оказывает пагубное воздействие на итак пострадавшую печень. Заменить его следует аспирином, обладающий свойствами разжижающими кровь, которая сгущена в результате обезвоживания. В связи с последним необходимо употреблять как можно больше чистой воды и отказаться от походов в баню.

Не следует также излишне нагружать сердце. Это значит, что "больному" необходим постельный режим, а не физические нагрузки. Особенно опасно в этом случае плавание, ведь потерявший калий и магний организм подвержен судорогам.

Каждый организм уникален. Необходима очная консультация врача.
Читать MedikForum.ru в