Названы способы облегчить метеочувствительность

Спина

Ухудшения самочувствия в межсезонье - привычное для многих явление, однако, обзаведясь некоторыми полезными привычками, симптомы метеочувствительности можно свести к минимуму. Об этом сообщает "Рамблер". 

Эксперты рекомендуют не пренебрегать физической активностью. При этом хорошей альтернативой спортзалу будет выступать корректировка привычного образа жизни. Например, можно отказаться от использования лифта и делать покупки в более отдаленном магазине. Отличной физкультурой станет уборка, сопровождающаяся танцами или активными движениями. Такими нехитрыми способами можно не только обеспечить умеренные физические нагрузки, а и избавиться от лишнего стресса, который также не идет на пользу метеочувствительным людям.

Еще одним важным моментом является питание. В рацион следует добавить продукты с обильным содержанием калия, магния и кальция. Так, в рационе должны присутствовать мясо, рыба, сезонные овощи, картофель в мундире, листовые овощи, молочная продукция, каши, ягоды, семечки, курага и бананы. Также рекомендуется сократить количество кофе, чая и соли.

Кроме того, обязательно следует отслеживать артериальное давление. Таким образом, у метеочувствительного человека будет понимание зависимости самочувствия от конкретной погоды, что поможет правильно приготовиться к ее изменениям.

Каждый организм уникален. Пред применением необходима консультация врача.
Читать MedikForum.ru в