Побочные эффекты статинов: ключевой признак, который нужно искать вокруг рта

Побочные эффекты статинов: ключевой признак, который нужно искать вокруг рта

Статины  - это лекарство, которое люди принимают в основном для снижения уровня холестерина и предотвращения или задержки инсультов и сердечных приступов. Аторвастатин, разновидность статина, назначают людям с высоким уровнем холестерина. Как и все лекарства, могут быть побочные эффекты.

Тем не менее, прием аторвастатина также был связан с некоторыми более серьезными побочными эффектами. К счастью, это случается редко. Тем немногим, кто их испытывает, следует немедленно сообщить об этом своему врачу.

Есть несколько ключевых моментов, на которые следует обратить внимание, которые указывают на более серьезные побочные эффекты, наряду с некоторыми из наиболее известных побочных эффектов, таких как мышечные боли и тошнота.

Тем, кто принимает статины, следует остерегаться отеков вокруг лица или рта, которые считаются серьезным побочным эффектом.

Если у человека развиваются какие-либо реакции аллергического типа, такие как отек вокруг лица или кожная сыпь, он должен немедленно обратиться за советом к своему врачу.

Если у человека когда-либо была аллергическая реакция на лекарство, важно, чтобы он сообщил об этом своему врачу, прежде чем начинать прием статинов. Некоторые лекарства не подходят для людей с определенными заболеваниями, а иногда лекарство можно использовать только при соблюдении особой осторожности.


Ранее Медикфорум писал о том, что вызывает подагру.
Читать MedikForum.ru в