Невролог Кадомская назвала начальный симптом болезни Альцгеймера

пожилой человек переживание

По словам врача, одним из первых звонков о развитии болезни Альцгеймера является невозможность вспомнить недавно прошедшие события.

В интервью врача-невролога Марины Кадомской прозвучал совет о необходимости о необходимости как можно более раннего обращения за медпомощью. Болезнь Альцгеймера является неизлечимой, однако терапия позволяет снизить скорость происходящих в ее случае разрушительных нейронных процессов.

Какие же симптомы позволяют заподозрить наличие болезни Альцгеймера и являются поводом для консультации с врачом? Называя вероятные начальные симптомы этой разновидности деменции, Кадомская пояснила, что

«человек не способен называть события недавних дней, однако в мелких деталях может рассказать, что было много лет назад».

Марина Кадомская добавила, что болезнь Альцгеймера может иметь раннее начало развития – в 40 лет. Это, как правило, говорит о генетической предрасположенности и наличии в роду людей, имевших данную нейропатологию.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что головокружение, ощущаемое при вставании, может указывать на предрасположенность человека к деменции.
Читать MedikForum.ru в