Как часто нужно менять зубную щетку: влияние, которое могут оказать на здоровье бактерии

Как часто нужно менять зубную щетку: влияние, которое могут оказать на здоровье бактерии

Хотя большинство людей чистят зубы два раза в день, эксперты обнаружили, что люди, возможно, не меняют их так часто, как это необходимо. Согласно исследованию Манчестерского университета, зубные щетки могут накапливать более 10 миллионов бактерий - это больше на квадратный дюйм, чем бактерий, обнаруженных в сиденье унитаза (50 на квадратный дюйм) или в полу общественного туалета.

В результате, если не менять зубные щетки или чистящие насадки достаточно часто, это может отрицательно сказаться не только на ваших зубах, но и на вашем здоровье в целом. Как часто нужно менять зубную щетку или чистящую насадку?

Обтрепанные щетинки неэффективны для удаления зубного налета и остатков пищи, а это значит, что они могут отрицательно сказаться на гигиене полости рта.
Соучредитель компании Bristle, занимающейся тестированием микробиома полости рта, Брайан Маурер объяснил:
«Со временем щетина вашей зубной щетки изнашивается от использования, что повлияет на то, насколько хорошо вы чистите зубы».

Согласно исследованию 2020 года, уровень бактерий остается относительно неизменным между двумя и 12 неделями, но их количество увеличивается через 12 недель, поэтому важно менять зубную щетку каждые три месяца.

Какое влияние ваша зубная щетка может оказать на общее состояние здоровья?

Зубные щетки могут переносить большое количество бактерий из-за того, где они находятся. Эксперты Doop объясняют, что один из основных источников нежелательных бактерий, попадающих на щетину зубной щетки, происходит из-за того, что вы находитесь слишком близко к унитазу.
«Если унитаз расположен очень близко к раковине, больше шансов, что бактерии, которые выбрасываются в воздух при смывании, достигнут и загрязнят вашу зубную щетку».

Ранее Медифорум писал о пользе силовых тренировок.
Читать MedikForum.ru в