Мясников рассказал о влиянии группы крови на болезни, включая ковид

кровь в пробирке

Известный российский врач, телеведущий рассказал, что группа крови человека может влиять на подверженность язве желудка, разным видам рака, коронавирусу.

Выступив в телеэфире, Мясников сообщил, что

«та или иная группа крови может повлиять на развитие заболеваний».

Также медик рассказал, что язву желудка часто диагностируют тем, кто обладает второй группой крови. В свою очередь, склонность заболевать раком желудка демонстрируют люди со второй группой.

«Люди с третьей и четвертой группой более подвержены раку поджелудочной железы».

Что касается ковида, Александр Мясников уточнил, что наиболее часто им болеют люди, имеющие первую группу крови. Те, у кого кровь первой группы, наоборот, считаются самыми неуязвимыми для коронавируса.

Люди, которые не подвергаются опасным болезням и становятся долгожителями, сохраняя достаточно хорошее состояние организма после 80 лет, являются обладателями хорошей генетики, убежден Мясников.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие два обстоятельства серьезно повышают риск пострадать от болезни Паркинсона.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. В нашей семье у всех 1 группа крови однако это не спасло не кого. Хуже всех перенесла жена с поражением более 75% процентов лежала в ковидном в реанимации под кислородом уже прошло 2 месяца а не как не востановится еще сатурауия задыхается бывает хоть кт вроде идет на плправку. У меня было 25% порожения я легче перенес тоже лежал в ковидном.Но слава богу дышал самостоятельно.Сыну 6 лет он перес легче всех температура 38 2 дня была и все. И причем здесь первая группа крлви по Мясниковски? И кашлеим до сих пор мы с супругой у сына вообще кашля не было. Семья солоделовых Москва.

    25-09-2021 17:45  
  2. Так болеют или нет люди с первой группой?

    27-09-2021 03:18