Рак кишечника: ученые назвали новый потенциальный признак онкологии

Рак кишечника: ученые назвали новый потенциальный признак онкологии

Рак кишечника - это общий термин, обозначающий рак, который начинается в толстой кишке. В зависимости от того, где начинается рак, рак кишечника иногда называют раком прямой кишки, толстой или прямой кишки. Недавно опубликованное исследование показывает, что повышенное присутствие определенных бактерий в кишечнике указывает на повышенную вероятность того, что ткани толстой кишки станут злокачественными.

В исследовании, опубликованном в журнале Cell Host & Microbe, говорится:
«Колоректальный рак является серьезной проблемой для здоровья во всем мире».

Он обнаружил, что кишечные бактерии могут быть индикатором риска рака толстой кишки. Исследователи наблюдали за 40 пациентами, которым сделали колоноскопию и сделали биопсию возле полипов, и обнаружили, что бактерии присутствуют в относительно более высоком уровне по сравнению с пациентами, у которых не было полипов. Пациенты были в возрасте от 50 до 75 лет.

Существует 3 основных симптома рака кишечника. Подобные симптомы могут вызывать и другие проблемы со здоровьем.

Симптомы включают во-первых, стойкую кровь в стуле. Во-вторых, ваши туалетные привычки постоянно меняются. Это означает, что вам нужно чаще ходить в туалет и обнаруживать, что ваши фекалии могут стать более жидкими.

Третий симптом - стойкие боли внизу живота. Признаком этого может быть вздутие живота или дискомфорт в животе, которые, кажется, всегда вызваны едой и могут быть связаны с потерей аппетита или значительной непреднамеренной потерей веса.

Ранее Медикфорум писал о симптомах печеночной недостаточности.
Читать MedikForum.ru в