Симптомы деменции: признаки в речи, которые могут указывать на состояние

Симптомы деменции: признаки в речи, которые могут указывать на состояние

Различные типы деменции могут по-разному влиять на людей, и каждый будет испытывать симптомы по-своему. Некоторые люди с деменцией могут столкнуться с новыми проблемами со словами при разговоре или письме. Вы можете подвергнуться риску нейродегенеративного состояния, если у вас возникнут проблемы со словарным запасом.

По данным Dementia UK, у людей с деменцией могут быть проблемы с тем, чтобы следить за разговором или присоединяться к нему.

«Они могут остановиться посреди разговора и не знать, как продолжить, или могут повториться», - заявляет благотворительный фонд.

Люди с деменцией также могут испытывать затруднения со словарным запасом, иметь проблемы с поиском правильного слова или называть вещи неправильными именами.
«То, что вы думаете, что у вас могут быть некоторые из признаков, не обязательно означает, что у вас слабоумие».

NHS также добавляет, что есть много других общих симптомов, которые могут появиться некоторое время до диагностики деменции.

Помимо потери памяти, некоторые люди могут испытывать трудности с концентрацией внимания и им труднее выполнять привычные повседневные задачи. Другие могут запутаться во времени и месте и переживать изменения настроения.
«Эти симптомы часто легкие и могут только очень постепенно ухудшаться», - говорится в сообщении NHS.

Национальная служба здравоохранения Великобритании добавляет:
«Поскольку люди с деменцией могут потерять способность запоминать события или не полностью понимать свое окружение или ситуации, может казаться, что они говорят неправду или намеренно игнорируют проблемы».

Ранее Медикфорум писал о побочном эффекте статинов.
Читать MedikForum.ru в