Насколько сложно похудеть при диабете

Насколько сложно похудеть при диабете

Принято считать, что после появления диабета человек худеет. На самом деле, диабетикам бывает труднее сбросить лишние килограммы. 
 
Многие пациенты с диабетом склонны к ожирению, поскольку само оно и увеличивает резистентность к инсулину, повышая риск диабета у тех, кто им не болел. Нарушается контроль за показателями сахара у диабетиков. Им гораздо сложнее похудеть из-за инсулинорезистентности, а также сильного чувства голода. 
 
Некоторые лекарства от диабета для контроля уровня сахара в крови также способствуют увеличению веса. А значит, правильная диета с оптимальным временем приёма пищи и соответствующими лекарствами может помочь диабетикам похудеть. Конечно, определяющее значение здесь также имеет и режим физических нагрузок. Крайне важно отказаться от пищи с углеводами, её уровень надо уменьшить до менее 50% от всего рациона. Лучше, чтобы углеводы поступали из натуральных источников вроде фруктов, цельнозерновых и овощей. 
 
В рационе должно присутствовать много продуктов с белками. Нежирный белок или постное мясо из курицы является отличным вариантом. Блюда нужно приготовлять с минимальным количеством жиров, поэтому рыбу или курицу полезнее есть запечённую, приготовленную на гриле или на пару. Следите за источниками жира. Отличный вариант - это орехи, жирная рыба, оливковое масло холодного отжима. Продукты с высоким содержанием клетчатки вроде фасоли, гороха, брокколи и даже попкорна позволяют сохранить сытость на более длительный период времени, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в