Бессонница: доказано, что эта аминокислота улучшает качество сна

Бессонница: доказано, что эта аминокислота улучшает качество сна

Хороший сон жизненно важен для вашего здоровья, поскольку при плохом сне повышается риск развития таких заболеваний, как сердечные заболевания и диабет. Глицин - это аминокислота, которая может улучшить качество вашего сна.

Первое, что нужно помнить, когда вы хотите улучшить свой сон, - меньшее потребление кофеина и запрет на попадание электроники в спальню, могут быть полезны.

Однако, если вам нужно что-то дополнительное, попробуйте глицин. Есть несколько убедительных исследований, которые показали, что аминокислота может помочь улучшить сон. Не совсем понятно, как работает глицин, но считается, что он помогает, понижая температуру тела в ночное время, давая вам сигнал, что пора спать.

В исследовании участники принимали три грамма глицина или плацебо прямо перед сном. Люди, которые принимали глицин, сообщали, что на следующее утро чувствовали себя менее уставшими, напротив, некоторые действительно чувствовали себя более живыми и ясными.

Другое исследование показало, что объективные показатели качества сна улучшились после приема трех граммов глицина непосредственно перед сном. Аминокислота также помогла участникам быстрее заснуть.

Как принимать глицин?

Вы можете получить глицин в виде таблеток или порошка в магазине товаров для здоровья и благополучия или в аптеке. Что касается дозировки, Healthline утверждает, что прием до 0,8 грамма на килограмм вашего веса должен быть безопасным. Поговорите со своим врачом для получения дополнительной информации о дозе, которая подходит именно вам.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.
Читать MedikForum.ru в