С трудом засыпаете? 2 продукта, которые вы должны съесть и выпить перед сном

С трудом засыпаете? 2 продукта, которые вы должны съесть и выпить перед сном

Недостаток сна или бессонница влияет на многих из нас. Полные восемь часов сна необходимы для вашего здоровья и продуктивности. Вы когда-нибудь просыпались с ощущением слабости или изо всех сил пытались получить хорошую ночную кипу? Эксперты говорят, что то, что вы едите или пьете перед сном, может повлиять на качество вашего сна.

Всем известно, что нельзя употреблять кофеин перед сном, теперь эксперты рекомендуют не только отказываться от кофе перед сном, но и улучшить сон, выпив вишневый сок.

По мнению экспертов по сну из MattressNextDay, употребление вишневого сока перед сном может ускорить ваш сон на 1,5 часа и более за ночь. Они указывают на несколько исследований, которые показывают, что употребление вишневого сока может помочь откалибровать ваш циркадный ритм, также известный как ваши внутренние биологические часы, чтобы улучшить сон. Вишневый сок помогает увеличить выработку мелатонина - критического гормона сна.

Исследования показывают, что люди, которые пьют вишневый сок, прежде чем успокоиться, увеличивают свой сон в среднем на 84 минуты.

По словам доктора Э. Каранра, миф о том, что поедание сыра перед сном вызывает кошмары, может быть старой сказкой. Он рекомендует есть сыр перед сном, чтобы лучше выспаться. Он добавил, что сыр содержит триптофан, используемый мозгом для производства мелатонина, который помогает уснуть. В сыре много кальция, который снижает стресс и помогает стабилизировать нервную систему, и то и другое может помочь вам лучше уснуть.

Ранее Медикфорум писал о том, помогает ли аспирин лечить рак.
Читать MedikForum.ru в