Дети должны лечиться самостоятельно

Дети должны лечиться самостоятельно

Для того, чтобы снизить давление на семейных врачей, детей необходимо научить лечиться самостоятельно. Такое странное предложение внесли руководители английского здравоохранения. 
 
В условиях пандемии нагрузка на медиков вырастает, многие врачи общей практики ушли на пенсию или отказались от личных контактов с пациентами, которые могут их заразить коронавирусом. В этих условиях на оставшихся семейных врачей резко выросла нагрузка, и руководители английской системы здравоохранения придумали выход из сложившегося положения. Они считают, что детей необходимо обучать тому, как им лечиться самостоятельно.  
 
Семейные врачи уже давно жаловались по поводу необходимости заполнения множества ненужных бумаг, а также на то, что их часто посещают пациенты с недомоганиями, которые можно легко вылечить самостоятельно, либо при помощи фармацевта из аптеки. И вот теперь издана серия из 9 рекомендаций, соблюдение которых поможет снизить нагрузку на врачей. Одна из них включает специальную программу под названием "Доктор Я", с помощью которой дети получают часовой урок от студентов медицинских факультетов о там, как самостоятельно справляться с такими проблемами, как рвота и диарея. 
 
Детям даётся 6 возможных сценариев ухудшения их здоровья, в результате которых они должны понять, стоит ли им лечиться самостоятельно, отправляться к врачу общей практики или вообще вызывать скорую. Авторы этих рекомендаций - авторитетные специалисты из самых разных учебных и научных заведений. Они уверены, что если детей научить лечиться самостоятельно, то у профессионалов прибавится свободного времени, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в