Симптомы деменции: почему не следует игнорировать иррациональный гнев

Симптомы деменции: почему не следует игнорировать иррациональный гнев

Деменция имеет тенденцию длиться несколько лет, лишая людей их основных функций мозга. Знаки начнут проявляться незаметно, в первую очередь влияя на концентрацию внимания и замешательство. Болезнь также оказывает сильное влияние на эмоции людей, иногда вызывая взрывные вспышки.

Изменения настроения будут варьироваться между больными, так как некоторые из них могут оставаться послушными по мере прогрессирования болезни. Но, по мнению экспертов в области здравоохранения, у других могут возникать внезапные приступы гнева.

Гнев, связанный с деменцией, имеет тенденцию развиваться на средней стадии прогрессирования, и в некоторых случаях люди могут видеть, как ранее члены семьи становятся агрессивными. Им никогда не следует сбрасывать со счетов этот гнев, поскольку он может указывать на потенциально серьезные изменения.

Сниженное потребление пищи

Пациенты с деменцией, которые не могут позаботиться о себе, могут не получать адекватного питания. Голодные и здоровые взрослые люди могут впадать в уныние или легко расстраиваться, когда голодны, но линза деменции может умножить это. Недостаток еды или хорошей еды может усилить их симптомы, разозлить их.

Неудачи распознавания

Одним из отличительных признаков деменции на более поздних стадиях является ослабленная способность узнавать людей. Это помешает людям узнавать членов семьи, которых они обычно видят каждый день. Если человек, страдающий слабоумием, видит, что кто-то, которого он считает чужим, входит в его дом, он может бурно отреагировать.

Деменция иногда заставляет мозг испытывать то, чего нет. Заболевание могло вызвать бред, паранойю или даже галлюцинации. Это, в свою очередь, может заставить их наброситься на объекты или людей, которых они одни воспринимают.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. И это - да!

    23-11-2021 13:03  
      • Ольга

      Не дай Бог этого никому.

      24-11-2021 16:44