Центральное отопление опасно для здоровья

Центральное отопление опасно для здоровья

В квартирах жителей нашей страны активно нагреваются батареи центрального отопления. Они пересушивают воздух, что представляет опасность для лёгких, а также горла и носа.  
 
Российский невролог Сергей Длин в интервью «Известиям» заявил об опасностях пересушенного воздуха в помещениях с центральным отоплением. Это негативно влияет на слизистые оболочки в полости носа и горла, выслушивая их. Также сухой воздух воздействует на бронхи. Всё это способствует ослаблению иммунитета, что особенно опасно в сезон пандемии коронавируса. 
 
Негативно влияет сухой и пересушенный воздух на детей, имеющих какие-либо простудные заболевания. К примеру, если ребёнок кашляет, то из-за сухого воздуха у него возникнут проблемы с отходом мокроты, что увеличит период выздоровления на несколько дней. Ну а сухость слизистых оболочек способствует большему распространению на них опасных микроорганизмов. 
 
Всего этого можно избежать, если в помещении работает увлажнитель воздуха. Если вы по каким-то причинам не можете приобрести такой прибор, рекомендуется поставить просто большие емкости с водой вроде аквариумов или даже тазов рядом с батареями. Также нельзя забывать о влажной уборке раз в неделю, а на слизистые носа и горла можно воздействовать спреями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в