Это чревато потерей зрения: офтальмолог призвал отказаться от цветных линз

Офтальмолог рассказал об опасности цветных линз

Хэллоуин – не очень популярный праздник в России. Однако молодежь любит его отмечать. На праздник принято одеваться в страшные костюмы, дополняя их необычным макияжем и аксессуарами. Некоторые добавляют образу аутентичности с помощью цветных линз. Однако офтальмолог Брайан Боксер Вахлер призывает отказаться от опасной практики.

«Если вы приобретаете контактные линзы в интернет-магазине, а не у офтальмолога, возрастает риск таких осложнений, как инфекция, рубцевание тканей, снижение зрения и даже его полная потеря. То, что оказывается на вашем глазном яблоке, может вызвать травму», - подчеркивает он.

По словам доктора Боксера Вахлера, обеспечить безопасность ношения линз можно, если покупать их у специалистов и правильно носить. Откажитесь от покупки дешевых вариантов.

«Посетите офтальмолога, который сможет назначить подходящий вариант, или оценить купленные вами», - рекомендует доктор Боксер Вахлер.

Не забывайте, что линзы – индивидуальный аксессуар. Ими нельзя делиться с другим человеком. Большинство линз рассчитаны на однократное применение. То есть после праздника их нужно выкинуть.

Ранее MedikForum рассказывал о необычном способе улучшения памяти.
Читать MedikForum.ru в