Самый низкий риск инфаркта и инсульта зависит от группы крови

кровь в пробирке

Группы крови влияют на подверженность разным заболеваниям, и наличие определенной группы может говорить о наиболее низком риске инфаркта и инсульта.

Гематолог Юлия Ненашева рассказала в интервью о влиянии группы крови человека на его подверженность сердечно-сосудистым заболеваниям.
В интервью врач сообщила, что минимальный риск заполучить проблемы с сосудами и сердцем присущ тем, кто имеет первую группу крови.

«Обладатели I группы крови менее предрасположены к тромбозам и сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту или инсульту», - отметила гематолог в беседе с Пятым каналом.

Ненашева пояснила, что данную группу крови отличает генетически обусловленный низкий уровень компонентов, влияющих на процессы тромбообразования, – это и позволяет ее обладателям избежать опасных для жизни сосудистых патологий.

«В крови у таких пациентов генетически заложено меньшее содержание протромботических агентов восьмого фактора свертывания и факторов Виллебранда», - поделилась медик.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом были названы признаки предынсультного состояния.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. У меня первая группа крови,с 35 лет на инвалидности по сердцу,в том числе перенесла операцию на открытом сердце.У мужа первая группа крови.Перенес инсульт.О чем статья? На чем основана? Ну ни как не на научных данных.

    Полное антинаучное рассуждение

    30-10-2021 14:16  
  2. Однобокая бредятина как всегда и везде

    30-10-2021 16:02