Для мужчины расставание это более тяжёлый удар

Для мужчины расставание это более тяжёлый удар

Расставание с любимым человеком для мужчины это более сильное эмоциональное потрясение, чем для женщины. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Ланкастера. 
 
Британские ученые изучили более 184 000 человек, которые рассказывали о своих отношениях на анонимном онлайн-форуме. Этот метод позволил проанализировать не только количество расставаний, которое резко подскочило в период пандемии, но и то, насколько адекватно люди эмоционально с ними справлялись. И анализ привёл к интересным выводам.  
 
Оказалось, что хотя мужчины вносят меньший эмоциональный вклад в отношения, их разрыв они воспринимают более эмоционально. Уровень печали и переживаний, о котором мужчины рассказывали в своих онлайн-постах на форуме, был заметно выше, чем у женщин, которые вроде бы привыкли делиться своими переживаниями. 
 
Исследование показало, что мужчины переживают по поводу расставания ничуть ни в меньшей степени, чем женщины. Но если представительницы прекрасного пола ощущают потребность поделиться проблемами с друзьями или обратиться за помощью к психотерапевту, то мужчин больше устраивает возможность излить все свои страдания анонимным образом. А интернет-форумы для этого подходят лучше всего, ведь мужчины не хотят выглядеть слабыми и не соответствовать гендерным стереотипам, как сообщает metro.co.uk. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в