Германия одобрила бустерные вакцины для всего населения

Германия одобрила бустерные вакцины для всего населения

Региональные министры здравоохранения Германии призвали всех сделать повторные прививки от COVID, поскольку страна пытается справиться с нарастающей четвертой волной инфекций.

«Каждый, кто получил вторую вакцину шесть месяцев назад или дольше, должен иметь возможность получить соответствующую ревакцинацию», - заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Йенс Спан.

Федеральный министр здравоохранения также призвал к повторной вакцинации для всех, но комиссия по вакцинам Stiko до сих пор рекомендовала их только лицам в возрасте старше 70 лет или с уже существующими заболеваниями.

В Германии за последние 24 часа было зарегистрировано 37 120 новых случаев инфицирования - рекордный рост второй день подряд.

В связи с тем, что всего 67 процентов населения полностью вакцинировано, а койки интенсивной терапии быстро заполняются, растет количество призывов к действиям, которые помогут преодолеть восходящую кривую.

Несколько земель Германии, которые обладают значительными полномочиями определять свой собственный подход к COVID, уже согласовали или ввели ограничения для непривитых. Сюда входит ограничение определенных мероприятий и вход в общественные места.

Ранее Медикфорум писал о том, почему переболевшим коронавирусом нужна вакцинация.

Йенс Спан
Йенс Спан
Здоровье
Федеральный министр здравоохранения Германии
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Не стыдно выпускать статью, переведенную через переводчик в неотредактированном виде? Горе журналисты

    07-11-2021 09:37