Агрессивный рак простаты: признак, который появляется ночью

Агрессивный рак простаты: признак, который появляется ночью

Рак простаты занимает второе место после рака кожи как наиболее распространенная форма заболевания среди мужчин. 

Заболевание часто называют «агрессивным» из-за его способности быстро распространяться на соседние лимфатические узлы и органы, если его не лечить. Один явный признак болезни может проявиться в ночное время.

Проблемы с мочеиспусканием обычно связаны с изменениями в уретре - трубке, по которой моча выводится из организма наружу. Одна из известных причин проблем с мочеиспусканием - агрессивный рак простаты.

Состояние может вызвать внезапную потребность в спешке в туалет или усилить позывы к мочеиспусканию в течение ночи. По данным Prostate Cancer UK, никтурия - это состояние, при котором вы просыпаетесь ночью, чтобы помочиться.

Исследования показали, что тяжелая никтурия возникает примерно в 25% случаев рака простаты как побочный эффект лучевой терапии, что может отрицательно сказаться на качестве жизни пациентов.

Но это состояние также может быть результатом опухоли, которая увеличивается в размерах, давя на уретру.
«Это можно рассматривать как частое ночное мочеиспускание - необходимость чаще мочиться ночью».

Ноктюрния обычно возникает на более поздних стадиях болезни, что требует немедленного лечения.

«Рак простаты обычно не вызывает никаких симптомов до тех пор, пока рак не станет достаточно большим, чтобы оказывать давление на трубку, по которой моча выводится из мочевого пузыря и полового члена. Симптомы рака простаты могут включать частую необходимость в мочеиспускание, часто в ночное время».

Ранний рак простаты бывает трудно обнаружить из-за отсутствия явных симптомов. Согласно данным агентства Prostate Cancer UK, если вам 50 лет и старше, ваш отец или брат болеют этим заболеванием, вам следует поговорить с терапевтом.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестрина.

Prostate Cancer UK

Здоровье

Благотворительная организация из Великобритании, которая занимается финансированием исследований рака простаты, а также оказывает помощь пациентам и их семьям

Читать MedikForum.ru в