Тяжело больной Гаркалин перенес экстренную операцию

Тяжело больной Гаркалин перенес экстренную операцию

Известный актер больше месяца находится в клинике после заражения коронавирусом.


67-летнему Валерию Гаркалину, уже больше месяца находящемуся в элитной клинике поселка Коммунарка после заражения коронавирусом, сделали экстренную операцию. Актеру пришлось откачивать воздух, который скопился в его груди, затрудняя дыхание.


Звезда “Ширли-мырли” длительное время находится в коме из которой его сначала пытались вывести, но потом снова ввели из-за резко ухудшившейся жизненных показателей. Ситуация осложняется проблемами с сердцем. Ранее Гаркалин перенес два инфаркта после чего ему поставили диагноз “сердечная недостаточность”. Однажды он даже перенес клиническую смерть.


Сейчас врачи не дают прогнозов на дальнейшее состояние артиста даже его родственникам, из чего можно сделать вывод, что надеяться можно лишь на чудо.


Напомним, актер был госпитализирован 2 октября  с подозрением на заражение коронавирусом. Позже диагноз подтвердился и знаменитость перевели в “красную зону”, а затем и в реанимацию после ухудшения состояния. В отделении интенсивной терапии пациента сначала подключили к ИВЛ, а позже к ЭКМО, обеспечивающей жизнеспособность организма.


Известно, что Гаркалин дважды прошел вакцинацию, причем, разными препаратами. Медики считают, что тяжелая форма течения COVID-19 связана с хроническими заболеваниями и нездоровым образом жизни актера.

Читать MedikForum.ru в