Симптомы высокого холестерина: 2 предупреждающих знака, когда ваши ноги приподняты

Симптомы высокого холестерина: 2 предупреждающих знака, когда ваши ноги приподняты

Холестерин сам по себе не опасен - помимо прочего, он помогает вашему метаболизму работать эффективно. Однако слишком много холестерина может привести к сужению артерий, что приведет к прекращению кровоснабжения жизненно важных органов. Когда этот процесс происходит в ваших ногах, это называется заболеванием периферических артерий (ЗПА).

ЗПА - это состояние, при котором артерии ног сужаются, что ограничивает приток крови к ним. Если у вас тяжелое заболевание периферических артерий, кожа на ногах и ступнях может стать бледной и прохладной, «особенно когда ступни приподняты», - объясняет Bupa.

Другие признаки включают:
  • Боль в стопе или икре в покое или ночью
  • Ослабленные мышцы ног
  • Язвы или раны на пальцах ног, ступнях или ногах, которые не заживают
  • Выпадение волос на пальцах ног, ступнях или ногах.
«Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, обратитесь к своему терапевту. Если ваши симптомы развиваются или быстро меняются, вам может потребоваться немедленная медицинская помощь», - советуют в Bupa.

Как минимизировать риск

Лучший способ предотвратить угрозу ЗПА и других осложнений, связанных с высоким уровнем холестерина, - пройти тестирование. Вы можете узнать, есть ли у вас высокий холестерин, только по анализу крови.

Ранее Медикфорум писал о симптомах деменции.

Bupa

Здоровье

Международная группа медицинского страхования и здравоохранения, обслуживающая более 31 миллиона клиентов по всему миру. Штаб-квартира находится в Великобритании.

Читать MedikForum.ru в