Высокий холестерин: признаком может быть выпадение волос на трех конкретных участках тела

Высокий холестерин: признаком может быть выпадение волос на трех конкретных участках тела

Холестерин - это восковое вещество, которое выполняет множество важных функций в организме, например помогает эффективному метаболизму. Однако вам необходимо поддерживать здоровый уровень - нарушение баланса может вызвать цунами с серьезными осложнениями. Симптомы высокого уровня холестерина часто появляются, когда высокий уровень начинает сужать артерии в ногах.

Это сужение снижает приток крови к вашим мышцам и другим тканям, вызывая множество неприятных симптомов. Осложнение называется заболеванием периферических артерий (ЗПА). Многие люди с ЗПА не имеют никаких симптомов, поэтому вы можете не знать, что у вас есть заболевание.
Однако выпадение волос на пальцах ног, ступнях или ногах может указывать на ЗПА.

Наиболее распространенный симптом заболевания периферических артерий - это "спазматическая боль, ломота или усталость в икре при ходьбе, подъеме по лестнице или упражнениях", - говорится в сообщении NHS..

Другие признаки включают:
  • Боль в ступне или икре в покое или ночью
  • Ослабленные мышцы ног
  • Бледная прохладная кожа на ногах и ступнях, особенно когда ступни приподняты
  • Язвы или раны на пальцах ног, ступнях или ногах, которые не заживают

Как предотвратить 


Снижение высокого уровня холестерина является неотъемлемой частью предотвращения угрозы ЗПА и других холестериновых осложнений. Наиболее эффективное оружие против высокого уровня холестерина - это здоровая, сбалансированная диета и увеличение количества выполняемых упражнений.

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в