Болезнь Паркинсона: сухость глаз может быть симптомом заболевания

Болезнь Паркинсона может проявляться глазными проблемами

Болезнь Паркинсона для многих ассоциируется с моторными проблемами. Однако возникают они уже на серьезной стадии заболевания. У некоторых людей заболевание может проявляться небольшими проблемами с памятью, депрессией или беспокойством.

По данным Фонда Майкла Дж. Фокса по исследованиям болезни Паркинсона заболевание отличается большим количеством разнообразных симптомов. Иногда проявляются проблемы со зрением. Специалисты выделяют три особых изменения:
  • сухость глаз;
  • двоение в глазах;
  • проблемы с чтением.
«У людей с болезнью Паркинсона часто возникают проблемы со зрением. Но иногда они становятся первым сигналом о наличии соответствующего заболевания», - отмечают специалисты фонда.

Кроме этого, выделяются проблемы с равновесием, что приводит к повышенному риску падений, потеря обоняния и проблемы со сном. Симптомы часто проявляются с одной стороны тела.

«Многие люди с болезнью Паркинсона отмечают, что до возникновения скованности и тремора у них были проблемы со сном, запоры, снижение обоняния и синдром беспокойных ног», - сообщает Национальный институт старения Великобритании.

Фонда Майкла Дж. Фокса

Здоровье

Занимается исследованиями болезни Паркинсона

Читать MedikForum.ru в