Ребёнок подцепил гонорею в горячем источнике

Ребёнок подцепил гонорею в горячем источнике

11-летняя девочка заразилась гонореей после того, как посетила горячий источник на отдыхе в Италии. Незадолго до этого в источник забрался и незнакомец, который страдал этим венерологических заболеванием. 
 
11-летняя девочка из Австрии, как сообщается, заразилась после купания в природном термальном бассейне в Италии, где она находилась на отдыхе вместе со своими родственниками. Этот природный водный резервуар, содержащий чистую и подогреваемую естественным образом воду, иногда называют Зеркалом Венеры. Удивительно красивый водоём расположен на острове Пантеллерия, находящемся неподалеку от побережья Сицилии. 
 
Как утверждается, девочка подцепила инфекцию, обычно передаваемую половым путем, прямо из воды. Незадолго до ребёнка в этом же источнике купался заражённый гонореей незнакомый человек. В горячих источниках температура воды почти соответствует температуре тела, и это помогло бактериям попасть в организм маленькой девочки, как полагают эксперты. 
 
Купание в горячих источниках - очень популярный вид досуга на многих курортах Италии, Турции и даже России. Правда, далеко не все посетители этих источников знают об опасностях, которые связаны с купанием. При этом принято считать, что гонорея через воду не передаётся, но существует задокументированные случаи подобного рода заражений. Хотя купание в горячих источниках увеличивает вероятность этого события, его опасность всё равно является чрезвычайно низкой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Journal of Medical Case Reports

Здоровье

Международный медицинский журнал, публикующий интересные для врачей истории болезней

Читать MedikForum.ru в