6 самых распространенных мужских опухолей

6 самых распространенных мужских опухолей

Злокачественные новообразования относятся к числу наиболее частых причин ухода из жизни, а мужчины сталкиваются с ними даже чаще, чем женщины. Виной этому вредные привычки, главными из которых являются курение и злоупотребление алкоголем. 
 
Рак полости рта. Употребление табака - главная причина рака и смертности мужчин. Опухоли полости рта - прямое следствие этой вредной привычки. Именно поэтому данный тип рака чаще всего встречается среди мужского населения. Чем больше человек курит, тем выше риск опухоли. 
 
Рак предстательной железы. Доброкачественная гиперплазия простаты встречается почти у всех мужчин старше 50 лет. Но иногда аденома простаты становится опухолью со злокачественной природой. Не всегда рак простаты представляет непосредственную угрозу для жизни, многие глубоко пожилые люди умирают по другим причинам, а рак у них обнаруживают только на вскрытии. Крайне важно выяснить, с какой скоростью он распространяется, и какие меры лечения в этой связи стоит предпринять. 
 
Рак пищевода. К сожалению, один из наиболее часто игнорируемых агрессивных онкологических заболеваний. Также по статистике встречается чаще у мужчин, чем у женщин, что связано с большим пренебрежением представителей сильного пола к своему питанию, а также со злоупотреблением алкогольных напитков. 
 
Рак почки. Бесконтрольный рост отдельных клеток в почках приводит к развитию опухолей, которые также чаще встречаются у мужчин. К сожалению, на первых стадиях рак почек никак не проявляется, а обнаруживают его чаще в тот момент, когда уже ничего сделать нельзя. Вот почему так важно в определённом возрасте проходить через профилактические осмотры. 
 
Рак кишечника. Его распространенность среди мужчин растёт, чаще всего опухоли поражают толстую или прямую кишку. Единственный способ выявить заболевание – регулярные осмотры у врачей, также необходимо следить за собственным стулом. Есть там появляется кровь, а от геморроя вы не страдаете, то следует пройти через необходимые тесты. 
 
Рак лёгких. Самый летальный мужской рак на территории России и во многих других западных странах. Опухоли простаты являются наиболее частой разновидностью летальных злокачественных новообразований у мужчин на Западе, но в России самое большое количество представителей сильного пола умирает именно от рака лёгких. Это связано с очень высоким уровнем курения среди наших мужчин. 89% случаев опухолей лёгких связаны с курением, как активным, так и с пассивным. Хорошо понятно, как предотвратить угрозу этого рака. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в