Симптомы диабета: 10 признаков высокого уровня сахара, которые могут быть "потенциально опасны"

Симптомы диабета: 10 признаков высокого уровня сахара, которые могут быть "потенциально опасны"

Высокий уровень сахара в крови (гипергликемия), может быть вызван рядом факторов. Когда уровень сахара в крови немного выше нормы, у вас вряд ли появятся какие-либо симптомы. Если он очень высокий, может возникнуть несколько симптомов.

Diabetes UK что высокий сахар в крови составляет более 7 ммоль / л до еды и более 8,5 ммоль / л через два часа после еды.

Симптомы гипергликемии у людей с диабетом, как правило, развиваются медленно в течение нескольких дней или недель.
«Случайные легкие эпизоды обычно не являются поводом для беспокойства, их можно довольно легко вылечить или они могут вернуться к норме сами по себе. Но гипергликемия может быть потенциально опасной, если уровень сахара в крови становится очень высоким или остается высоким в течение длительного времени».

Это говорит о том, что в некоторых случаях симптомы могут отсутствовать, пока уровень сахара в крови не станет очень высоким.

Симптомы гипергликемии включают повышенную жажду и сухость во рту, частые мочеиспускания, усталость и помутнение зрения. Вам следует немедленно связаться сврачом, если у вас высокий уровень сахара в крови и вы испытываете следующие симптомы:
  • Тошнота
  • Боль в животе и диарея
  • Быстрое, глубокое дыхание
  • Лихорадка (38 ° C или выше) более 24 часов
  • Признаки обезвоживания, такие как головная боль, сухость кожи и слабое учащенное сердцебиение
  • Спутанность сознания
Ранее Медикфорум писал о признаках тромбоза.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций, которая занимается улучшением ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в