Опасные последствия коронавируса для потенции мужчин

Опасные последствия коронавируса для потенции мужчин

У многих мужчин, переболевших ковидом, наблюдается нарушение потенции

Для эрекции необходим кислород, однако гипоксия, которая еще долго преследует тех, кто перенес инфекционную болезнь, может сказаться и на "мужских функциях".

Итальянские ученые вместе проанализировали данные с начала 2020-го до июля 2021 года. Расстройство потенции, которое возникает после коронавируса связано с некоторыми физиологическими функциями. Специалисты считают, что любое вызванное ковидом осложнение может влиять на половые функции мужчины.

Нехватка кислорода снижает производство оксида азота, необходимого для увеличения полового члена.

"Наше исследование продемонстрировало присутствие вируса COVID-19 в половом члене спустя долгое время после первоначального заражения человека. Наши результаты также предполагают, что широко распространенная дисфункция эндотелиальных клеток из-за инфекции COVID-19 может способствовать развитию ЭД. В будущих исследованиях будут изучены новые молекулярные механизмы того, как инфекция COVID-19 приводит к ЭД", - пишут авторы Медицинской школы Миллера Университета Майами.

Новые данные свидетельствуют о решающей роли эндотелиальной дисфункции во время инфекции SARS-CoV-2 как прямой мишени для вируса, а также как основного участника в организации провоспалительного и прокоагулянтного состояния у пациентов с COVID-19. 

Перспективные методы лечения, влияющие на эндотелиальную дисфункцию, в настоящее время проходят оценку.

Ранее Медикфорум писал о признаках компульсивного переедания.

Miami Miller School of Medicine

Здоровье

Медицинская школа Леонарда Миллера является аспирантурой Медицинского университета Майами. Основанная в 1952 году, это старейшая медицинская школа в штате Флорида.

Читать MedikForum.ru в