Супергерои помогают правильно стареть

Супергерои помогают правильно стареть

Исследование показало, что подражание поведению супергероев приводит к здоровому старению. А значит, мы должны стремиться походить на Железного человека, Тора или Халка. 
 
Исследователи из Австралии проанализировали поведение супергероев и пришли к выводу о том, что подражание этому поведению приводит к положительным результатам для здоровья людей. В общей сложности ученые изучили 24 фильма, снятых по комиксам «Марвел» и выпущенных в прокат с 2008 года до 2021. Оказалось, что почти все супергерои, за исключением живущего тысячи лет Тора, стареют, а их индивидуальная траектория старения может измеряться такими же личными чертами, как и у обыкновенных людей. 
 
При изучении поведения супергероев было установлено, что они регулярно практикуют физическую активность и разного рода упражнения, что очень полезно для здорового старения. Кроме того, все они демонстрируют высокую степень социальной сплочённости и взаимосвязи, а это является хорошо известным фактором защиты от старческого слабоумия. 
 
Наконец, супергерои также демонстрируют постоянно позитивный или оптимистический настрой, психологическую стойкость и целеустремлённость, которые тоже важны для здорового старения. За исключением Тора и Железного человека, супергерои не пьют, не курят, демонстрируют поведение, которое более характерно для большей продолжительности жизни и здорового старения. Его может испортить только загрязнение воздуха и множественные травмы, которые получают эти самые герои во время столкновений со своими многочисленными противниками. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Сиднея

Здоровье

старейший государственный университет в Австралии. Был основан 1 октября 1850 года в соответствии с University of Sydney Act

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Нашли, кому подражать! Нарисованный фигне!

    15-12-2021 05:45