Симптомы заражения Омикроном, которые могут возникать у привитых

плохое самочувствие

Омикрон-штамм имеет более высокую степень трансмиссивности по сравнению с другими штаммами, и может заражать даже уже иммунизированных людей.

В Индии, где несколько дней назад начал распространяться ковид-штамм Омикрон, сообщается о достаточно легких случаях заболевания, вызываемого им. Пациенты с положительным результатом теста на этот вариант коронавируса, в основном испытывают головную боль, чихание, боль в теле, першение в горле, общую слабость, повышение температуры. Многие распространенные симптомы, наблюдаемые ранее, –  кашель, насморк, одышка, потеря обоняния и вкуса – при заражении Омикроном часто отсутствуют. Однако, говорят эксперты, нужно помнить, что вирусная инфекция может по-разному воздействовать на организм. В частности, было обнаружено, что инфицированные Омикрон-штаммом демонстрируют некоторые новые симптомы.

Так, часть пациентов, зараженных Омикроном, жаловались на ночную потливость. Люди потеют так сильно, что постельное белье и одежда становятся мокрыми.

Также определенные признаки фиксируются у привитых людей. Вариант Омикрон имеет более 30 мутаций в своем шиповидном белке, это позволяет ему инфицировать даже полностью вакцинированных людей. Вот некоторые из симптомов, которые может заметить иммунизированный человек, когда заражается данным вариантом.
  • Небольшая температура.
  • Боль в горле.
  • Головные боли.
  • Потеря аппетита.
  • Тошнота и рвота.
Ранее портал MedikForum.ru писал о симптомах, которые указывают на опасное воспаление легких.
Читать MedikForum.ru в