Экспериментальная терапия уменьшила опухоль поджелудочной железы

Экспериментальная терапия уменьшила опухоль поджелудочной железы

71-летняя женщина добилась уменьшения агрессивной опухоли поджелудочной железы на 50% всего через месяц после того, как она прошла через экспериментальную терапию. Причём о её существовании она узнала в интернете.
 
Жительница Флориды Кэти Уалкс обратилась к своим лечащему врачу для получения экспериментальной терапии рака поджелудочной железы, в ходе которой происходит генетическое редактирование иммунных клеток. И эта методика помогла уменьшить её опухоль на 50% всего за месяц. До этого пациентка прошла через 8 курсов химиотерапии и хирургическую операцию. Агрессивную опухоль поджелудочной железы у неё обнаружили в 2018 году, она относилась к редкому типу, который поддаётся лечению. Обычно пациенты с этой болезни умирают в течение года после установки диагноза.
 
Но несмотря на проведённую операцию и курсы химиотерапии опухоль продолжала распространяться и через год метастазировала в лёгкие. В отчаянной попытке победить рак Кэти начала искать информацию в интернете о новых методах лечения. Довольно скоро она прочла результаты исследования в престижном научном онлайн-журнале, которые касались методики, применённой к 50-летней женщине с раком кишечника. Она смогла полностью избавиться от этой болезни. 
 
Кэти немедленно связалась с врачами из Онкологического института в штате Орегон, и тесты показали, что ее опухоль имеет ту же самую генетическую мутацию. После этого женщина и начала лечения, через месяц после старта которого опухоль уменьшилась наполовину, а еще через 6 месяцев представляла только 28% от своего изначального размера. Да, рак полностью не исцелен, но он больше не растёт с момента начала лечения. А срок прошёл немалый, если учесть, что опухоли поджелудочной железы 93% своих жертв убивают в течение 5 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Онкологический институт в штате Орегон

Здоровье

Расположенный в Провиденсе крупный онкологический лебечный и научный центр

Читать MedikForum.ru в