Врач Мясников предупредил об опасности лекарств от аритмии

плохо с сердцем

Доктор Александр Мясников предупредил, что прием лекарств от аритмии сопряжен с риском ее ухудшения.

Врач Мясников сделал заявление об опасном эффекте препаратов от аритмии – нарушения сердечного ритма. Он отметил, что практикующие медики считают правильным воздерживаться от употребления таких лекарств.

«Всегда, когда мы сталкиваемся с аритмией у человека, мы говорим, что лучше не принимать противоаритмические лекарства, а стараться удерживать нормальный синусовый ритм», - сообщил Александр Мясников.

Эксперт подчеркнут, что лекарственная терапия аритмии может опасным образом усугублять течение болезни. Если у человека имеется аритмия, но он не испытывает сильного дискомфорта, в приеме лекарств необходимости нет. В тех случаях, когда результаты ЭКГ свидетельствуют от наличии синусовой аритмии, можно не волноваться о каких-то опасных последствиях, они практически исключены.
Синусовая аритмия характеризуется замедлением или удлинением промежутков между сердечными сокращениями.


Что помогает нормализовать сердечный ритм без лекарств? Нужно удобно сесть в кресло или прилечь, сконцентрироваться на дыхании – при этом следует делать медленные, глубокие, размеренные вдохи и выдохи, что помогает успокоить учащенный пульс. Еще один способ: после глубокого вдоха следует зажать нос и напрячь живот.


Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие способы помогают снижать давление без таблеток.
Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в