Врачи назвали указывающие на рак симптомы, заметные после пробуждения

пробуждение от сна

Симптомы, которые могут указывать на рак, бывают заметны после пробуждения. В частности, утренним недомоганием склонна проявляться лейкемия.

Врачи, представляющие факультет здравоохранения Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF), назвали указывающие на рак
симптомы, заметные после пробуждения:

«Внезапное, но при этом устойчивое изменение степени энергичности, а также упадок сил независимо от продолжительности сна, может указывать на лейкемию – рак белых кровяных телец».

В свою очередь, занимающаяся исследованием рака британская организация Cancer Research UK констатирует, что необычная для человека сильная или продолжительная усталость нередко встречается как симптом рака. При этом подобное переутомление может выражаться в физических, эмоциональных, психических качествах.



Если говорить конкретно о лейкемии, отмечают эксперты, то, помимо необычайного упадка сил после пробуждения на нее могут указывать другие симптомы.
  • Бледная кожа.
  • Уставший вид.
  • Одышка.
  • Необъяснимые частые синяки и кровоточивость (из десен, из носа).
  • Непреднамеренное похудение.
При появлении перечисленных симптомом нужно обязательно обращаться к врачу.
Специалисты подчеркивают, что лейкемия имеет разновидности, нередко она принимает форму острого миелобластного лейкоза с агрессивным развитием. Риск возникновения этого типа рака крови существенно увеличивается после 50 лет, и одним из самых серьезных факторов, способствующих его появлению, ученые считают курение (они видят причину в бензоле, который содержит в себе сигаретный дым).



Ранее портал MedikForum.ru писал о симптомах, которые говорят, что нужно проверить сахар в крови.
Читать MedikForum.ru в