Чем полезен ранний сексуальный опыт

Чем полезен ранний сексуальный опыт

Сексуальные эксперименты в относительно молодом возрасте приводят к более здоровому сексу впоследствии. К такому выводу пришли канадские ученые. 

Принято считать, что раннее начало половой жизни представляет риск для сексуального здоровья и вообще является почвой для целого списка негативных последствий от незапланированной беременности и инфекций до сексуальной эксплуатации, насилия и психических проблем. Исследования традиционно рассматривают первый половой опыт, как полноценный сексуальный дебют молодого человека и фокусируются на проблемах общественного здравоохранения, которые он вызывает. В результате, появляется множество доказательств связи между ранним началом половой жизни и неблагоприятными последствиями для сексуального здоровья.



И вот теперь канадские учёные взглянули на идею первого сексуального опыта в более широком плане. Они рассмотрели не только собственно половой акт, но и первые сексуальные стимуляции самих себя, первый оргазм и тому подобное, изучив влияние всех этих переживаний на будущую сексуальную жизнь. Оказалось, что имевшие этот самый первый сексуальный опыт в более раннем возрасте люди с большей вероятностью впоследствии могли рассчитывать на качественную сексуальную жизнь в более позднем возрасте. А вот те, кто этот опыт откладывал, с большей вероятностью сталкивался с сексуальными проблемами в будущем. В исследовании приняли участие 3 139 взрослых человек. Их спрашивали о прошлом, начале сексуальной жизни, о том, возникают ли у них трудности с оргазмами, половым возбуждением и сексуальным удовлетворением. 



У большинства рано начавших половую жизнь отмечалось меньшее количество сексуальных проблем по многим из направлений. Следовательно, они имели более здоровую сексуальную функцию. К слову сказать, словосочетание "раннее начало" довольно сложно поместить в какие-то конкретные возрастные рамки. Это и секс до вступления в брак, и до достижения возраста согласия или до подросткового возраста - до сих пор в этом нет консенсуса. Средний возраст вступления в половую жизнь среди участников исследования составил 17 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в