Хорошо известное лекарство вылечит от облысения

Хорошо известное лекарство вылечит от облысения

Препарат миноксидил, который известен человечеству десятилетиями, является очень эффективным средством от облысения. Но принимать его следует в форме таблеток, а не средства для наружного применения. 

Ещё в 1980-х годах на прилавках в аптеках появился препарат миноксидил, чаще всего реализуемый в форме средств для наружного применения. Его рекомендовалось применять, как препарат против выпадения волос. Однако теперь исследование показало, что данное средство гораздо более эффективно не в виде лосьона, который втирают в кожу головы, а в качестве таблеток. Таблетки имеют меньшую дозу миноксидила, и это оказывает больший эффект. 



На прилавках можно встретить огромное количество продуктов для предотвращения выпадения волос, и многие из них стоят очень дорого. Несмотря на тот факт, что отсутствуют какие-либо серьёзные научные исследования, подтверждающие их эффективность. В отношении миноксидила такие исследования имеются, и врачи всё чаще предлагают его пациентам, столкнувшимся с выпадением волос. Следует, однако, учесть, что миноксидил вовсе не панацея. 



У некоторых мужчин это средство ускоряет выпадение волос, что врачи списывают на способность миноксидила возобновить биологические процессы в коже головы. Якобы до этого кожа "дремала", но миноксидил её "пробуждает", заставляя избавляться от старых волос и выращивать новые. Однако нередко бывает так, что старые волосы действительно быстро выпадают, но новые на их место так и не приходят. И в этом случае использование миноксидила следует прекратить, печально взирая на то, что осталось после него от бывшей причёски. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в