Секс дважды в неделю полезен для здоровья

Секс дважды в неделю полезен для здоровья

Занятия любовью с интенсивностью два раза в неделю представляют собой настоящее волшебное лекарство, как установили исследователи. Секс укрепляет сердце, избавляет от насморка и даже помогает побороть коронавирус.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины советуют укреплять здоровье с помощью регулярных занятий сексом. Активная сексуальная жизнь может быть так же важна для нашего самочувствия, как соблюдение диеты, умеренное употребление алкоголя и отказ от курения. Установлено, что сексуальная активность влияет на иммунитет, сердечно-сосудистое здоровье и даже защищает от депрессии. 



Это лишь некоторые из областей, где регулярные занятия сексом приносят пользу, как показывают исследования. Недавно было доказано, что чем чаще человек практикует половые контакты, тем ниже вероятность развития недержания мочи. А в прошлом году другая группа исследователей доказала, что хотя бы три половых акта в месяц связаны с более легким течением коронавирусной инфекции. 



Теория заключается в том, что секс побуждает организм более эффективно сражаться с разного рода патогенными. Ещё в 2014 году было доказано, что два половых контакта в неделю увеличивают уровень иммуноглобулина А, который является частью реакции иммунной системы на выработку антител, защищающих нас от инфекций. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Лондонская школа гигиены и тропической медицины

Здоровье

исследовательский университет, где предодают качественное медицинское образование.

Читать MedikForum.ru в