Доказано: секс защищает от болезней

Занимайтесь сексом почаще, и это не только повысит ваше настроение, но и укрепит здоровье. Занятия любовью обеспечивают профилактику множества недугов - от болезней сердца и рака до депрессии.

 

занятия сексомзанятия сексом

Начнем со спортивной стороны дела: получасовые занятия сексом позволяют сжечь калорий больше, чем занятия на беговой дорожке такой же продолжительностью, как выяснили канадские ученые в прошлом месяце. Они измеряли сексуальную активность 21 пары с 18 до 35 лет, тщательно контролируя, когда и сколько калорий молодые люди сжигали. Подобные тренировки - отличная нагрузка для сердца и легких.

 

 

 

занятия сексомзанятия сексом

На прошлой неделе ученые из Университета Мэриленда в США обнаружили, что у крыс среднего возраста образуется больше клеток мозга сразу после спаривания, и сам этот орган начинает функционировать лучше. Чем больше клеток мозга, тем ниже опасность болезни Альцгеймера. Секс обеспечивает нагрузку женским тазовым мышцам, что снижает риск недержания, с которым сталкивается 25% женщин старше 40.

 

Регулярные занятия сексом у мужчин старше 40 являются отличным методом профилактики рака предстательной железы, как выяснили ученые из Университета Ноттингема. Мужчины должны регулярно опорожнять запасы сперматозоидов, чтобы давать новым клеткам развиваться, этот процесс напоминает "чистку трубы", как говорят ученые. А их американские коллеги установили, что у мужчин с самым большим количеством оргазмов риск развития рака простаты на треть ниже.

Наконец, секс положительно влияет на настроение, с чем вряд ли кто-нибудь поспорит. В журнале Archives of Sexual Behaviour было опубликовано исследование, которое показывало, что чем дольше молодые женщины живут без секса, те выше у них риск депрессий. При занятиях сексом вырабатываются гормоны, снижающие уровень стресса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в