Традиционных браков в будущем не будет

Традиционных браков в будущем не будетПсихологи из Университета штата Огайо развенчали весьма популярный миф о том, что мужчины зависимы от секса и только и думают, как заманить женщину в постель.

Возможно, мужчины действительно думают о сексе чаще женщин, однако в результате нового исследования выяснилось, что его значимость для сильного пола не так велика, как принято считать. По данным американских специалистов мужчины думают о сексе от 1 до 388 раз в день. Для женщин минимальный показатель был таким же, а максимальный не превысил 140 раз. То есть представители обоих полов думают «об этом» ежедневно хотя бы раз: нулевой показатель в течении эксперимента, проведенного университетом, зафиксирован не был. А вот уже более высокая частота сексуальных мыслей, как заявил руководитель исследования Терри Фишер, зависит не от пола, а от отношения человека к сексуальности. Так, во время эксперимента молодые люди в среднем думали о сексе 19 раз в день, 18 раз их мысли занимала еда, и 11 раз они мечтали вздремнуть. В то же время, молодые женщины предавались размышлениям сексуального характера в среднем 10 раз, о еде думали 15 раз, и 17 раз за два дня думали о сне.

 

Не исключено, что "падение рейтинга" секса, долгое время считавшегося одним из главных занятий в жизни мужчины, связано с довольно грустной тенденцией, о которой в наши дни все чаще говорят специалисты. Психологи указывают на тот факт, что в сексуальные отношения современный человек вступает очень рано, и эта преждевременная сексуальная активность вызывает быстрое перенасыщение, превращая в "сексуальных стариков" 20-летних. Опасность данного явления в том, что к своей зрелости молодые поклоения рискуют прийти с огромным количеством сексуальных неврозов и психозов. Из-за того, что секс обесценивается, они будут часто и легко менять партнеров, что, безусловно, повлияет и на семейный институт. Психологи говорят о четырех моделях будущих семейных отношений:
Гражданский брак – союз, в котором пара живет отдельно друг от друга, периодически встречаясь, но не более того.
 

Дружественный брак – союз сожителей, каждый из которых легко заводит отношения на стороне, делясь своими впечатлениями вечером друг с другом.
 

Коммунальный брак (от слова коммуна) – совместное проживание двух и более пар, меняющихся партнерами, ведущих общее хозяйство и воспитывающих «общих» детей.
 

Ситуативный брак - мужчина и женщина живут совместно лишь определенный промежуток времени, после чего решают, стоит ли им продолжать отношения на определенный срок или лучше будет разойтись.
Читать MedikForum.ru в