Женщины не боятся одиночества

Женщины не боятся одиночестваНе стоит думать, что сегодня одинокие женщины чувствуют себя особенно несчастными. Даже в День святого Валентина они ценят возможность распоряжаться своим временем и финансами самостоятельно.

Принято считать, что молодые люди переносят одиночество вполне нормально, а вот девушки, напротив, впадают в уныние и даже депрессию. Однако реальность оказалась прямо противоположной. Исследование, проведенное социологической компанией Mintel, показало, что это именно мужчины более всего тяготятся собственной невостребованностью. Женское одиночество не так трагично.

 

Более половины представительниц прекрасного пола, принявших участие в опросе, заявил, что не сталкиваются с проблемой женского одиночества и вполне хорошо чувствуют себя без партнера. Им не нужно в этой ситуации оправдывать ничьи ожидания. Среди одиноких мужчин довольными подобной ситуацией оказались лишь 39%. Менее трети женщин терпеть не могут одиночества, и более 70% мужчин испытывают эти же чувства.

 

Кроме того, опрос показал, насколько различные ожидания имеются у представителей разных полов по поводу целей отношений. Традиционно принято считать, что женщины ждут от мужчин любви и ощущения безопасности, так как сильный пол должен играть роль добытчика. Однако современные женщины, уже давно познавшие вкус финансовой самостоятельности и успехов в карьере, ценят возможность сохранять независимость более всего.

А вот мужчины по старинке все еще хотят, чтобы женщины заботились о доме и муже. Вот почему им так сложно бывает в одиночестве, ведь сами за собой они ухаживать не умеют - ждут женщин.

Читать MedikForum.ru в