Доказано: женщины - рабыни сексуальных фантазий

Доказано: женщины - рабыни сексуальных фантазийЖенщины являются еще большими рабынями своих гормонов, чем это было принято считать. Ученые установили, что в период овуляции у женщин отмечаются самые яркие и будоражащие сексуальные фантазии.

Канадские исследователи из Университета Летбридж в Альберте выяснили, что одинокая женщина имеет больше сексуальных фантазий в наиболее фертильный период своего менструального цикла, чем в любой другой отрезок месяца. В этот же период отмечается не только максимальный всплеск фантазий, но и наивысшее возбуждение. Все это, несомненно, оказывает воздействие на физическое желание женщины найти себе партнера.

 

"Я хотела изучить женские сексуальные фантазии, потому что они никак не ограничиваются наличием или отсутствием мужчины, - заявила журналистам автор исследования доктор Саманта Доусон. - Следовательно, увеличение интенсивности фантазий и рост сексуального возбуждения, связанного с ними, является отражением повышенного сексуального интереса женщины в середине цикла".

 

Исследование затронуло 27 гетеросексуальных женщин в возрасте от 18 до 30 лет, которые не состояли в постоянных отношениях и не принимали гормональные контрацептивы. Каждая из этих женщин заполняла ежедневник в течение месяца, в котором фиксировала все свои сексуальные фантазии.

 

Ученые выделили 10-дневный отрезок у каждой женщины, на протяжении которого она была наиболее фертильна, за счет простых вычислений на основе прошлых периодов. Во время этих отрезков женщины сдавали анализы мочи, позволяющие вычислить точный день овуляции.

При итоговых расчетах оказалось, что женщины испытывали 0,77 фантазий в день. Но в период трех дней овуляции количество фантазий увеличивалось до 1,3 в сутки. Кроме того, в самих фантазиях фигурировало большее количество мужчин.

Читать MedikForum.ru в