Травмы половых органов: 5 срочных мер

Травмы половых органов: 5 срочных мерТравмы интимных мест получают не только любители острых ощущений. По статистике основную массу составляют совершенно обычные гетеросексуальные граждане, даже не помышлявшие ни о какой сексуальной экзотике.

 

Самые безобидные повреждения половых органов – это небольшие ссадины, царапины, потертости и ранки. Спровоцировать эти неприятности  могут различные факторы: агрессивный или слишком долгий секс, воздействие на нежную кожу небритых волосков, ногти, украшения, пирсинг. Самый большой риск подобных травм состоит в том, что в ранку может попасть инфекция, поэтому любые ссадины в интимной зоне следует всегда тщательно обрабатывать антисептиками.

 

Болезненные ощущения сигналят о том, что в организме имеется серьезная проблема, но травмы половых органов как раз тот случай, когда терпеть боль нельзя, нужно как можно быстрее обращаться к врачам. К примеру, анальный секс, особенно при неумелых действиях его участников, может обернуться трещинами, разрывами слизистой, сфинктера и воспалением геморроидальных узлов, а для активной стороны - разрывом уздечки, потертостями и ссадинами.

КСТАТИ! Из-за того, что область гениталий отвечает за репродуктивные функции человека, в системе защиты организма она стоит выше многих других частей тела. Именно поэтому в промежности сосредоточено большее количество нервных окончаний, которые не просто сигнализируют об опасности, а буквально трубят.

 

Нельзя шутить и с гематомами (синяками) и ушибами половых органов, которые могут грозить сильному полу разрывами уретры и травмами яичка. Если ушиб серьезный, врачу нужно показаться обязательно, особенно при затрудненном мочеиспускании.

 

Травмы полового члена

 

В целом, их можно разделить на закрытые и открытые. Львиная доля всех травм полового члена – закрытые. Такие повреждения сопровождаются нарушениями целостности кожи и подкожной ткани или кавернозных тел (в них накапливается кровь при эрекции). В критический момент кавернозные тела как бы «переламываются» - разрушается белочная оболочка, которая удерживает их в определенной форме. Чаще всего такие ситуации возникают при резком перегибе эрегированного пениса, при попытке насильственного сношения, а также при ударах тяжелыми предметами.

 

Как и все закрытые травмы, эти повреждения полового члена сопровождаются массивным кровоизлиянием в кожу и подкожные ткани, отеком и синюшностью. При этом (в случае разрыва кавернозных тел) гематома может разрастись до очень  больших размеров и перейти на мошонку, лобок и внутренние поверхности бедер.

 

Открытые повреждения возникают как следствие воздействия ранящих предметов, но они, к счастью, очень редки.

 

Срочная помощь при травме полового члена

Читать MedikForum.ru в