Свадебные приметы: хоть поверьте, хоть проверьте

Свадебные приметы: хоть поверьте, хоть проверьтеПоговорка «семь раз отмерь, один раз отрежь» напрямую относится к свадьбе. Причем речь идет не только о выборе спутника жизни, но и о подготовке к самому торжественному мероприятию. И здесь очень важно не накликать беду – не разрушить семейное счастье собственными руками. Поэтому, чтобы не искушать Провидение, во время свадебных приготовлений необходимо соблюдать народные приметы.


Топ-10 свадебных примет:

 

1. При выборе свадебного платья обратите внимание на количество пуговиц. Их должно быть четное количество. В противном случае, вы сами толкаете мужа к измене.
2. Чтобы застраховать себя от этого, не разрешайте также мерить свое свадебное платье и обручальное кольцо.
3. Продумывая головной убор, выбирайте только между свадебным веночком и фатой. Шляпка может стать причиной трещины в семейных отношениях.
4. При выборе подруг невесты откажитесь от своих тезок. Иначе радость от этого дня будет разделена пополам.
5. Цветы, приколотые на талию невесты, могут принести тяжелые роды.
6. Приобретая туфли на шнурках, вы рискуете потом всю свою жизнь распутывать узлы в своих семейных отношениях.
7. Чтобы семейная жизнь протекала ровно и гладко, во время бракосочетания не роняйте обручальные кольца. В противном случае вас могут ждать длительные периоды охлаждения друг к другу или же развод.
8. Не позволяйте никому убирать волосы со свадебного платья (речь идет о выпавших из прически волосках). Это может делать только мама невесты. В противном случае, «помощники» лишат девушку ее жизненной силы.
9. Следите за тем, чтобы  в процессе венчания ваши свечи не задул ветер. Погасшие свечи обещают сложности в семейной жизни. Если же это произошло, обменяйтесь с женихом погасшими свечами и зажгите их вновь. Этот жест означает, что отныне радость и грусть молодожены будут делить поровну, помогая друг другу при любых обстоятельствах.
10. При венчании обручальное кольцо невеста должна надеть под перчатку. В противном этот союз сердец будет не вечным.

Полезные советы:
- При встрече с похоронной процессией скажите тихо: «Венок венку рознь. Аминь». Думайте о хорошем и не зацикливайтесь на увиденном. Эта психологическая защита поможет вам избавиться от мрачных мыслей.
- Получив на свадьбу набор столовых принадлежностей (особенно с ножами), выкупите его, вручив дарителю монетку. Согласно поверью, она нейтрализует негативную окраску такого подарка.

Читать MedikForum.ru в