Мужчины считают женщин в красном легкодоступными

Мужчины считают женщин в красном легкодоступнымиКрасный давно уже считался цветом любви и страсти, но теперь это доказано наукой. Ученые установили, почему мужчины так любят женщин в красном.

Оказывается, сильный пол уверен, что выбравшая красное платье женщина охотней пойдет на близость уже на первом свидании, чем дамы в одежде любых других расцветок. Для этого вывода психологи отобрали 120 студентов мужчин в возрасте от 18 до 21 года. Оказалось, что большинство из них считает: если женщина выбирает красное платье, то тем самым она обладает "более выраженным сексуальным настроем", а значит, куда более склонна к тому, чтобы сразу запрыгнуть в кровать. А вот такие цвета, как зеленый, синий или белый были названы более нейтральными.

 

Любопытно, что о сексуальном темпераменте женщины, по мнению мужчин, мало что говорит короткая юбка, откровенный топ или любая другая сексуальная одежда, так что дамы зря стараются. Такие данные содержатся в журнале Journal of Social Psychology. Они подтверждают теорию об исключительном значении цвета в восприятии мужчинами женщин.

 

Предыдущие исследования показали, что мужчины задают более интимные вопросы и подсаживаются ближе к женщине, если она явилась на первое свидание в красной блузке. Ученые также доказали, что голосующие на дорогах любительницы автостопа имеют куда больше шансов остановить автомобиль с водителем-мужчиной, если сами одеты во что-нибудь красное. При этом на водителей женщин цвет одежды никакого впечатления не производит.

Последнее по времени исследование было проведено учеными из Университета Южной Бретани во Франции.

Читать MedikForum.ru в