Жанна Фриске оплакивает смерть брата-близнеца

Жанна Фриске оплакивает смерть брата-близнецаВ прессу просочились некоторые сведения о семье Жанны Фриске, которой, - несмотря на собственную популярность, - до недавнего времени удавалось хранить биографические подробности в секрете.

В частности, было почти ничего не известно о родителях Жанны – за исключением того, что люди это довольно состоятельные. Теперь у поклонников певицы появилась возможность выяснить все из первых рук: родители звезды, наконец, дали интервью.

 

Супруги признались, что у Жанны был брат-близнец, умерший на вторые сутки после родов (дети родились 7-месячными). Поэтому теперь их знаменитая дочь считает, что ей приходится жить за двоих.

 

Сейчас родители певицы мечтают о внуках, но, по их словам, порадует родных малышом она еще не скоро: в настоящее время Жанна Фриске чрезвычайно занята ведением реалити-шоу в Мексике и беременеть не планирует.

 

Многочисленные исследования показывают, что горе родителей, потерявших одного из близнецов, так же сильно, как и при потере ребенка-одиночки. Особая сложность ситуации в том, что родители пытаются привязаться к выжившему малышу, одновременно пребывая в глубоком трауре. При этом они могут как отвергать его, так и наоборот, излишне опекать и необоснованно бояться детских болезней или даже случайной смерти. В подобных обстоятельствах для родителей очень важно предпринимать шаги для улучшения собственного психологического здоровья, избегать идеализирования ребенка, который умер. В противном случае на выжившего малыша может лечь тяжкий груз вины, из за которого он начнет тяготиться своим несоответствием и отверженностью.

Читать MedikForum.ru в