Любимые женщины знаменитых злодеев

Любимые женщины знаменитых злодеевФакты свидетельствуют: самых отпетых злодеев могут окружать близкие люди. Родители, вторые половины, дети… Быть родным жестокого тирана, садиста или убийцы – что это: добровольное отречение от нормальной жизни, на которой поставлен крест или то, чему еще никто не смог найти объяснения, не смог понять?

 

Вряд ли на этот вопрос есть однозначный ответ. Все слишком непросто, особенно, когда дома человек один, а на улице – другой и в нем легко уживаются сентиментальность и жестокость, деликатность и низменные инстинкты. Когда его есть за что любить и за что – ненавидеть…

 

Эвита Перон

 

Самый деспотичный диктатор в летописи Аргентины Хуан Доминго Перон, которого называли местным Гитлером, в 65 лет неистово влюбился с первого взгляда в женщину, которая неизвестно как смогла проскользнуть в его театральную ложу, и тронув за обшлаг мундира, шепнуть ему: «Спасибо вам, полковник, за то, что вы есть». Ее звали Эвита, в девичестве Дуарте, и за глаза – Кобыла: прозвище было получено, благодаря угловатой ширококостной нескладной фигуре.

 

До сих пор так и остается загадкой, чем Эва смогла пленить полковника. Крупный нос, глаза побитой собаки, торчащие вперед зубы, плоская грудь…та еще красавица! И характер был под стать – злопамятная, себялюбивая и очень мстительная. Но она стала спутницей Первого Мужчины Аргентины, который ощущал себя физически плохо, когда ее не было рядом. Хуан Перон, военный разведчик и заговорщик, о чьей душе можно судить по тому факту, что он был отлучен Папой Римским от церкви, считался человеком, которого невозможно ни обмануть, ни обольстить. Из кремня и железа. Но Эвита заменила ему все: друзей, веру, сподвижников. Перону пытались открыть глаза: на Эву было собрано досье, полное убийственного компромата. Она начинала как заурядная актрисулька и спала со всеми, кто мог составить ей протекцию. Позировала для фривольных фотографий, не брезговала проституцией, оставшись без ангажемента. Но оказалось, что для влюбленного правителя это не имело никакого значения, и Эвита стала госпожой Перон, а вскоре и Первой леди Аргентины, такой, как на снимке.

Читать MedikForum.ru в